Апрель 2023

WhatsApp Image 2023-06-09 at 10.27.05.jpeg

В апреле в школе проведён форум юных учёных. Учащиеся 7-11 кл. защищали проекты на разнообразную тематику. Среди них был выделен проект ученика 7 "А' кл Волнушкина Георгия. "Влияние газированной воды на организм подростка"

30.04.2023

WhatsApp Image 2023-06-13 at 14.26.15.jpeg

С 1.02 по 30.04.23 проходил Всеросийский конкурс юных изобретателей " Инженеры будущего" организатором которого являлась Свердловская железная дорога. Целью конкурса стало приобщение обучающихся к инженерно-техническому творчеству через обучение основным жизненным циклам проектных разработок. Команда нашей школы в количестве 5 человек под руководством наставника - учителя физики Шевелёва Сергея Игоревича вышла в финал и получила диплом.Хочу такой сайт

IMG_20230412_145123.jpg

В России и в мире 12 апреля чествуют величайшее достижение науки XX столетия, отмечая День космонавтики. По случаю праздника для учеников школы были организованы просветительские мероприятия — тематические уроки, посвященные истории освоения космоса, первому полету человека в космос; квест-игра «Всё о космосе». Участники игры совершили полет на восемь космических станций. На станции «Меркурий» юных космонавтов проверили на готовность к перегрузкам с помощью «центрифуги», а также измерили давление экипажа с помощью датчиков цифровой лаборатории «Kids Lab». Встреча с инопланетным разумом ожидала экипаж на станции «Юпитер». Ребята показали мастер-класс в управлении робототехникой. Земляне одержали победу над внеземной цивилизацией в битве роботов! Полет прошел нормально! Все участники квеста получили заряд бодрости и хорошее настроение.