Гагаринский урок «Космос – это мы»

14.04.2023

В России и в мире 12 апреля чествуют величайшее достижение науки XX столетия, отмечая День космонавтики.

По случаю праздника для учеников школы были организованы просветительские мероприятия — тематические уроки, посвященные истории освоения космоса, первому полету человека в космос; квест-игра «Всё о космосе». Участники игры совершили полет на восемь космических станций.

На станции «Меркурий» юных космонавтов проверили на готовность к перегрузкам с помощью «центрифуги», а также измерили давление экипажа с помощью датчиков цифровой лаборатории «Kids Lab».

Встреча с инопланетным разумом ожидала экипаж на станции «Юпитер». Ребята показали мастер-класс в управлении робототехникой. Земляне одержали победу над внеземной цивилизацией в битве роботов!

Полет прошел нормально! Все участники квеста получили заряд бодрости и хорошее настроение.Хочу такой сайт

Дата создания: 14.04.2023

Дата обновления: 15.05.2023