Рабочие программы по внеурочной деятельности.

05.09.2023

Курс внеурочной деятельности естественнонаучной направленности «Химия в моей будущей профессии»

Разработчик: Каракулова Ирина Владимировна: педагог дополнительного образования «Троицкая СОШ № 62»

Адресат программы внеурочной деятельности «Химия в моей будущей профессии» программа разработана для обучающихся 14-15 лет и призвана помочь сознательному, обоснованному выбору профессии. От этого выбора в немалой степени зависят и осознанность обучения в старших классах, и подготовка к следующей ступени образования, а в целом и к будущей профессиональной деятельности.

Объем и срок освоения программы. Программа реализуется в течение 1 года, в объеме 35 часов.

Форма обучения– очная.

Уровень освоения программы: стартовый.

Результатом освоения программы формирование у обучающихся готовности к осознанному выбору профиля обучения в старшей школе и в перспективе – будущей профессии, расширение кругозора обучающихся по химии, знакомство с профессиями, для которых необходимы химические знания, развитие практических умений и навыков в области химического эксперимента.

Общая численность обучающихся - 20

Химия в моей будущей профессии.pdf (скачать) (посмотреть)

05.09.2023

Курс внеурочной деятельности естественнонаучной направленности «Медицина в биологии»

Разработчик: Черепанов Вячеслав Юрьевич: учитель МКОУ «Троицкая СОШ № 62»

Адресат программы – обучающиеся 12-15 лет

Уровень программы: стартовый.Хочу такой сайт

Объем и срок освоения программы. Программа рассчитана на 1 год обучения, 35 учебных недели, 35 часов.

Форма обучения: очная

Результатом освоения программы ученик  умеет пользоваться учебной, научной, научно-популярной литературой, а также интернет-ресурсами для профессиональной деятельности; пользоваться лабораторным оборудованием, световыми микроскопами, работать с временными и постоянными микропрепаратами; пользоваться понятийным аппаратом из области общей биологии;  решать ситуационные задачи по цитологии, биохимии, генетике, частной паразитологии; объяснять биологический смысл стадий раннего эмбриогенеза;  ориентироваться в жизненных циклах паразитов, имеющих практическое значение; идентифицировать паразитов человека на микро и макропрепаратах.

Общая численность обучающихся - 20

Медицина в биологии.pdf (скачать) (посмотреть)

05.09.2023

Курс внеурочной деятельности естественнонаучной направленности «Физика вокруг нас»

Разработчик: Шевелев Сергей Игоревич: педагог дополнительного образования МКОУ «Троицкая СОШ № 62»

Адресат программы – обучающиеся 14-15 лет

Объем и срок освоения программы. Программа рассчитана на 1 год обучения, 1час в неделю, в объеме 35 часов.

Форма обучения: очная

Уровень: стартовый

Результатом освоения программы готовность и способность обучающихся к саморазвитию и личностному самоопределению, мотивация к обучению и целенаправленной познавательной деятельности, умения применять теоретические знания на практике, решать задачи на применение полученных знаний.

Общая численность обучающихся - 20

РП_Физика вокруг нас.pdf (скачать) (посмотреть)