25.03.2021

Рособрнадзор информирует о проведении в 2020/2021 учебном году контрольных работ для обучающихся 9-х классов

07.04.2021

Важная новость для всех 9-классников.  Рособрнадзор опубликовал подробности проведения контрольных работ в 2021 году.  ОГЭ по предметам по выбору в 2021 году  отменили, а вместо них для девятиклассников пройдут контрольные работы на выбор.

Выпускники  смогут выбрать из числа учебных предметов, по которым проводится государственная итоговая аттестация: физика, химия, информатика, биология, история, география, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский), обществознание, литература, - рассказали в Рособрнадзоре.Хочу такой сайт

Участник выбирает предмет, в том числе исходя из дальнейшей образовательной траектории. Например, прием в профильный 10-й класс.

Эти контрольные работы пройдут в школах, где учится ребенок, до начала основного периода ОГЭ - с 18 мая по 21 мая 2021 года.

Варианты для контрольных будут составляться по уже известным моделям ОГЭ-2021. Хочу такой сайт

Письмо Рособрнадзора от 25.03.2021 N 04-17 «О проведении контрольных работ в 9-х классах в 2021 году»
Заявление на участие в контрольной работе по выбору обучающегося 9 класс.docx (скачать)
О подготовке к Проведению КР по выбору учащихся в 2021 году.pdf (скачать) (посмотреть)