Март 2023

WhatsApp Image 2023-04-04 at 20.50.33.jpeg

30.03.23 в Двуреченской школе № 3 (Сысертский ГО) состоялся информационно-методический день ИРО. Цель этого дня: повышение эффективности ресурсов центров образования «Точка роста» . Руководитель центра "Точка роста" МКОУ "Троицкая СОш № 62" Каракулова И.В. посетила пленарное заседание и три мастер-класса. Конкретные рекомендации по поводу того, как помочь обучающимся в работе над проектом определены в мастерской доцента ИРО Софьи Алексеевны Минихановой. Мастер - классы, проведённые учителями Сысертского ГО, были также посвящены и способам организации проектной работы в рамках внеурочной деятельности и экспериментальной работе на уроках химии в 10м классе с использованием оборудования «Точка роста».

photo_2023-03-31_13-44-49.jpg

Занятия в кружке  «Естествознайка» носят развивающий характер. Позволяют  сформировать у детей познавательную инициативу, умение сравнивать (различать и объединять) вещи и явления, устанавливать простые связи и отношения между ними, то есть упорядочивать свои представления о мире.       С детьми проводились беседы на тему: «Необходимости и интереса к исследовательской деятельности», об экспериментировании с целью поддержки и развития интереса у ребенка к исследованиям, открытиям. Дети были ознакомлены с необходимым оборудованием и материалами для исследовательской деятельности.      На протяжении III четверти ребята проводили опыты-эксперименты по темам: Измерение артериального давления; Выращивание кристаллов; Определение кислотности употребляемых напитков (кола, вода, кофе, минеральная вода); Измерение уровня влажности почвы комнатных растений; Удивительное давление.      Впереди ребят ждет еще много увлекательно познавательных экспериментов

WhatsApp Image 2023-03-29 at 12.13.20.jpeg

18.03.23 в нашей школе состоялось открытие Года педагога и наставника. Впервые после капремонта школу посетили ветераны педагогического труда. В ходе мероприятия была предусмотрена экскурсия. Не остался без внимания и кабинет Точки роста. Присутствующие не просто посмотрели новое оборудование, но и опробовали его работу: определили кислотность среды с помощью цифрового датчика рН. Впечатлениями делились весь оставшийся день: новые возможности - новые идеи, а значит, и новая, современная дорога в жизнь.

WhatsApp Image 2023-03-29 at 11.42.56.jpeg

13.03 в 8-х классах состоялся урок химии по теме "Электролитическая диссоциация" с использованием цифровой лаборатории, учащиеся с помощью цифрового датчика электропроводности провели эксперимент по определению электропроводности растворов спирта, уксусной кислоты, дистиллированной, водопроводной и минеральной воды, щелочи, глюкозы, медного купороса, серной кислотыХочу такой сайт

2.png

День Земли — праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. Этот день напоминает нам о страшных экологических катастрофах, это день, когда каждый человек задумывается над тем, что он может сделать в решении экологических проблем, преодолев равнодушие в себе.

IMG_0126.jpg

10 марта 2023 года во дворце творчества г. Талица, прошла районная выставка технического творчества. Троицкую среднеобразовательную школу № 62, представлял ученик 9 а класс Годовиков Илья с электротехнической разработкой "Умный ящик".