Октябрь 2021

1.jpg

В октября прошли занятия кружка спасатель на базе образовательного центра "Точка роста", МКОУ «Троицкой СОШ № 62» Учащиеся не только устно изучили те или иные правила безопасного поведения, но и практически отработали навыки по оказанию первой помощи, а также узнали средства пожаротушения и самоспасания, ориентирование на местности и средства индивидуальной защиты.

1.jpg

В октябре прошли занятия по дополнительной образовательной программе "Робототехника и программирование" на базе образовательного центра "Точка роста", МКОУ «Троицкой СОШ № 62». В течении нескольких занятий, учащиеся изучали конструкции и механизмы программируемого робота, а также производили его сборку. Результатом занятий является полностью готовая модель робота.

1.jpg

В октябре прошли занятия по дополнительной образовательной программе "Юный механик" на базе образовательного центра "Точка роста", МКОУ «Троицкой СОШ № 62». В течении нескольких занятий, ребята познакомились с технологией конструирования механического робота, рассмотрели устройство основных механических узлов. В результате занятия, учащиеся произвели полную сборку конструктора.Хочу такой сайт

1.jpg

26 октября в лаборатории центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МКОУ «Троицкая СОШ № 62» прошел урок физики в 8 классе по теме «Двигатель внутреннего сгорания» Цель урока: 1. Изучить устройство, принцип действия и назначение тепловых машин на примере двигателя внутреннего сгорания. 2. Рассмотреть историю развития тепловой машины, экологические проблемы и перспективы развития. 3. Совершенствовать навыки работы с оборудованием. В ходе урока учащиеся познакомились с устройством, принципом действия и назначением ДВС. С помощью модели ДВС учащиеся смогли отследить каждый такт ДВС, а также, узнали различия между бензиновым и дизельным видами ДВС с помощью демонстрации воздушного огниво.

1.jpg

25.10.2021 на базе биологической лаборатории центра «Точки роста» школы № 62, прошло занятие в 10 классе. Тема «Определение наличия органических веществ в клетке». Цель: сформировать знания о роли органических веществ в клетках, закрепить умение работать с лабораторным оборудование, проводить опыты, проводить наблюдение и объяснять результаты работы.