Сентябрь 2021

Снимок.jpg

Практическая работа по химии в 7 -м классе "Устройство спиртовки. Правила работы со спиртовкой. Изучение строения пламени" Цель работы: изучить устройство спиртовки в соответствии с правилами техники безопасности и строение пламени. При выполнении работы использовали новое оборудование - спиртовки и температурный датчик.

PHOTO-2021-09-28-20-06-10.jpg

8.09 в МКОУ «Троицкая СОШ № 62» прошла лабораторная работа по физике с использованием средств ЦО «Точка роста» «Сравнение количеств теплоты при смешивании воды разной температуры» Цель работы: определить количество теплоты, отданное горячей водой и полученное холодной при теплообмене, и объяснить полученный результат. Приборы и материалы: калориметр, измерительный цилиндр (мензурка), термометр, цифровой датчик температуры, ноутбук, стакан. Учащиеся провели измерения температуры холодной и тёплой воды, а также измерили температуру смешавшейся воды с помощью цифрового датчика температуры, который отображал график изменения температуры с течением времени. После чего с помощью формулы нахождения количества теплоты определили сколько теплоты «отдала» горячая вода – холодной, а холодная «получила» от горячей. Учащиеся успешно выполнили лабораторную работу, сделали верные выводы, и остались довольны полученными результатами в ходе лабораторной работы при использовании комплектов ЦО «Точка роста»Хочу такой сайт

PHOTO-2021-09-28-15-30-18.jpg

24.09.21 в центре "Точка роста" Троицкой СОШ № 62 прошло занятие по робототехнике. В течении занятия ребята познакомились с новым конструктором программируемых моделей инженерных систем, а также произвели сборку модели конструктора. В рамках курса обучающиеся освоят устройство роботизированного конструктора, а также технологии программного управления.

1.jpg

24.09.2021 в «Точке роста» МКОУ Троицкая СОШ № 62, лаборатория – биология, прошла лабораторная работа в 9 классе по теме «Строение клетки». Участники получили возможность самостоятельно приготовить микропрепарат растительных клеток трёх объектов (репчатый лук, томат, гиппиаструма) используя оборудование «Точки роста». Учащиеся вспомнили и «отточили» умения и навыки в приготовлении препарата растительной клетки, сравнили полученные результаты, расширили горизонты познания в этом вопросе. Все получили удовольствие.